В честь 45-летия Казахского цирка 14 августа 2015 года по улицам южной столицы пройдет праздничная кавалькада цирковых артистов-участников международной программы «13 Чудес» Алматинского цирка (Источник: Управление культуры города Алматы)

Начнется цирковой парад в 11 часов от здания Казгосцирка и будет идти по проспекту Абая в восточном направлении до улицы С. Сейфуллина. Далее колонна развернется в обратном направлении до улицы М. Ауэзова. Красочное шествие завершится возле Алматинского цирка.(*маршрут см. ниже) В цирковой кавалькаде примут участие: конно-акробатическая группа «Номад», караван верблюдов, дрессированные медведи, экзотические животные, моноциклисты, жонглеры, артисты на ходулях, акробаты и цирковой балет. 24 июля 2015 года ГККП «Казгосцирк» отметил день рождения Казахского цирка. В честь этого знаменательного события состоялся Международный саммит руководителей цирков. Для жителей Алматы и гостей южной столицы с 18 июля по 23 августа проходит новый международный театрально-цирковой спектакль «13 Чудес».

*Маршрут кавалькады: по пр. Абая от цирка до ул.С.Сейфуллина, от ул.С.Сейфуллина по пр. Абая до ул.М.Ауэзова, от ул.М. Ауэзова по пр. Абая до цирка. Движение по выделенной полосе для общественного транспорта. (Источник: Управление культуры города Алматы)