Сказки алматинского цирка: на одной арене собрались удивительные персонажи

Под куполом главного цирка страны происходят настоящие предновогодние чудеса.

На одной арене собрались прекрасная Эльза, загадочная, но не злая Снежная Королева, веселый Гринч, повелитель волшебства Гарри Поттер, забавный Шляпник, милая фея Динь-динь, красавица Пери, Дед Мороз со Снегурочкой, Белый Кролик и другие удивительные персонажи. Все это часть новогоднего шоу «В поисках кристалла».

Новая программа от режиссера-постановщика Марины Редько вобрала в себя самые лучше цирковые моменты, сложнейшие трюки и увлекательный сюжет. Каждый номер связан друг с другом и не дает ни на мгновение заскучать зрителю. Особенность постановки в том, что она объединяет разные цирковые и артистичные жанры.

– На первое выступление в рамках благотворительной акции мы пригласили воспитанников детских домов, детей из многодетных и малообеспеченных семей. В целом показы продлятся до 15 января. За этот период планируется дать более 30 представлений. Это особо сложный жанр искусства и культуры, который вы можете оценить сами, посетив нашу цирковую программу

директор Казахского государственного цирка Максат Жаиков

Главные роли в представлении исполнили юные актеры – семилетняя Камила Алшинбаева и одиннадцатилетний Жанибек Амангельды. Именно из-за их детской шалости, по сценарию, остальные дети чуть было не лишились новогоднего праздника. Украв у Деда Мороза кристалл, да еще прихватив с собой волшебную палочку Гарри Поттера, ребята натворили дел, дав возможность зрителям наблюдать за их удивительными приключениями. Благодаря азартным проводникам мы побываем в разных сказках, в мире животных и насекомых, попутешествуем во времени и сотрем грань гравитации и пространства.

Мастерство гибкости и грации показала обладательница бронзовой короны «Принцесса цирка» Анна Демидова. С юных лет она исполняет сложнейшие трюки, которые в мире мало кто может повторить.

Для участия в постановке был специально приглашен дрессировщик московского цирка Никулина на Цветном бульваре Евгений Комисаренко. В Алматы он приехал не один, а со своей кучерявой свитой.

– В нашей труппе 10 замечательных пуделей: больших и маленьких. Все они подготовленные артисты, которые очень любят детей и стараются их удивлять. Мы приезжаем в Алматы уже второй раз, сейчас у нас новая постановка номера, новый образ, новые трюки, но одно остается всегда неизменным – это любовь к нашему делу.

Евгений

Помимо собачек в представлении задействованы коты, лошади и даже козочки. Все четвероногие артисты показали настоящий класс, подарив искреннюю радость как юным зрителям, так и их родителям.

Новогоднее представление дарит по-настоящему волшебные эмоции, завораживая великолепными костюмами, безукоризненным исполнением волнительных номеров, увлекает в историю и заставляет верить в чудеса. Новый год – это время, когда возможно все…

Статья опубликована в  №152, от 22.12.2022 газеты «Вечерний Алматы» под заголовком «Сказки алматинского цирка».