С 1 по 4 ноября 2018 года состоялся Международный фестиваль детских и молодёжных цирковых коллективов, школ и исполнителей «Цирковое будущее» в Луганском государственном цирке

Директор Казахского гоударственного цирка, деятель культуры, культоролог Б.А. Бокебаев был приглашен в жюри фестиваля. Также Бакыт Абдыгалиевич выступил с докладом «Консолидация циркового сообщества, как способ творческого развития и сохранения национальной идентичности» в Международной научно-практической конференции «Роль современного циркового искусства в укреплении мира и дружбы между народами».

Специальный приз Казахского государственного цирка достался воздушным гимнастам на мачте Диане Петровой, Аяну Джапарову, Илье Стеринович и Виктору Катунину (номер «На стиле» под руководством Елены и Михаила Львовых, ГУЦЭИ им. М.Н. Румянцева (Карандаша).

В этом году в фестивале приняли участие колективы и исполнители из Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Российской Федерации, Белорусии, Украины, Болгарии, Латвии, Италии, Швейцарии, США.